Коньки и лед им не нужны!

С 25 февраля по 3 марта 2018 года проходил турнир по хоккею на валенках среди дворовых команд города Читы.

За титул чемпиона турнира борьбу вели 22 команды. Финальные игры состоялись 3 марта на стадионе «Темп». По итогам турнира среди игроков в возрасте 12–14 лет первое место заняла команда средней школы № 25, второе – СОШ № 52, третье – СОШ № 43.

Среди игроков 12–14 лет в номинации «Лучший бомбардир» победителем признан Александр Кривошеев; «Лучший нападающий» – Александр Фалилеев, «Лучший защитник» – Александр Музыкин, «Лучший вратарь» – Алексей Гулевский.

Среди игроков в возрасте 15–17 лет первое место заняла команда СОШ № 33, второе – СОШ № 25, третье – СОШ № 23.

Среди игроков 15–17 лет в номинации «Лучший бомбардир» победил Данил Личко; «Лучший нападающий» – Владимир Жигало, «Лучший защитник» – Николай Жариков, «Лучший вратарь» – Евгений Паленов.

Победители получили сладкие призы, грамоты, медали, а команды, занявшие первое место, ещё и кубки.

По словам главного судьи турнира, координатора проекта «Спорт для всех» и члена Общественной палаты Забайкальского края Тагира Аглямова, турнир прошел в упорной борьбе всех команд.

Игроки показали сплоченность, чувство локтя, вели честную борьбу. Безусловно, в спорте, как и в жизни, побеждают сильнейшие. Это доказал данный турнир – сказал он.

Организаторы турнира выражают слова благодарности учителям физической культуры школ № 25, 52, 24, 33, которые подготовили сильные команды. А участники соревнований благодарят судей Владимира Ивановича и Никиту Кузнецовых, добросовестно проводивших беспристрастное и честное судейство игр. Поддержку и помощь в проведении турнира по хоккею на валенках оказали исполнительный директор АНО «РЦ «Спорт для всех» Олег Постыко, председатель комитета ФКиС администрации городского округа «Город Чита» Алексей Белов и бессменный «серебряный» общественник, самый активный организатор спортивных мероприятий в Чите Тагир Аглямов.