Кирилл Смирнов завоевал три медали

Чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) прошел в городе Орле с 13 по 17 января. Забайкальский край представлял паралимпийский чемпион Кирилл Смирнов. Он завоевал золотую, серебряную и бронзовую медали, сообщили в пресс-службе Минспорта.

«Поздравляю Кирилла и его тренера Баира Анандаева с заслуженной победой. Вы в очередной раз доказали, что упорно и настойчиво идёте к своей цели и добиваетесь её. Желаю вам удачи на предстоящих соревнованиях в Дубае», - сказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

Всего в соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из разных регионов страны.

Отметим, что Кирилл Смирнов прошел отбор на чемпионат мира по стрельбе из лука (ПОДА), который пройдёт с 19 по 28 февраля в Объединенных Арабских Эмиратах (Дубай).

Напомним, сборная России по стрельбе из лука выиграла турнир смешанных команд на Паралимпиаде в Токио. В составе сборной выступил уроженец Читы Кирилл Смирнов. Победа нашего земляка на Паралимпиаде стала стимулом для многих людей, имеющих ограничения по здоровью, примером для подражания, пропагандой спорта и здорового образа жизни.