Победили в Монголии

Футбольная команда «Шахтер» при поддержке СУЭК стала чемпионом Международного турнира по мини-футболу  «Deren CUP».

Юные футболисты из поселка Шерловая Гора приняли участие в Международном турнире по мини-футболу «Deren CUP» в городе Улан-Батор (Монголия). Поездку спортсменов профинансировал АО «Разрез Харанорский», входящий в состав Сибирской угольной энергетической компании.

Турнир открылся 30 октября. В этот же день шерловогорские футболисты встретились на площадке с игроками команды «Рчим» (Монголия). Наши спортсмены обыграли монголов со счетом 4:0. На следующий день, «Шахтер» ждал новый соперник из Монголии — команда «Лаянс». Игроки из Забайкалья забили в ворота противника девять голов. Один был пропущен в ворота забайкальцев. Итог — 9:1.

Таким образом, спортсмены из Шерловой Горы прошли в 1/4 финала. Там они встретились с «Кижингой» из Бурятии. Футбольный матч завершился со счетом 5:2, и вновь забайкальские футболисты продвинулись по турнирной таблице вверх.

За путевку в финал «Шахтер» играл с хозяевами турнира — командой «Дэрэн». В первом тайме монголы забили два гола в наши ворота. Однако, после перерыва игроки «Шахтера» отыгрались — забили пять голов сопернику. Итог — 5:2.

В финале забайкальцы вышли на площадку против мини-футбольного клуба «Лара» и Улан-Удэ (Бурятия). Первый тайм наши спортсмены завершили со счетом 4:0. Во втором — «Шахтер» окончательно разгромил бурятских спортсменов, забив в ворота противника еще пять голов. Итог финальной встречи — 9:0!

Всего за турнир «Шахтер» забил в ворота соперников 32 гола. Авторомполовины из них стал капитан команды Никита Почекунин, причем семь удачных атак в ворота соперника — в финале. Именно он получил приз «Лучший игрок», а его команда — звание чемпиона Международного турнира по мини-футболу Deren CUP.

Напомним, месяц назад команда «Шахтер» вернулась из Ростова-на-Дону, где вошла в восьмерку лучших на всероссийском турнире «Кожаный мяч-2018», в котором участвовали более 70 команд. Поездку также профинансировал АО «Разрез Харанорский».

«Мы очень рады, что у нас есть такие надежные друзья — горняки. Уже на протяжении многих лет они поддерживают нашу команду. Обновляют тренировочную базу, снабжают ребят инвентарем, формой и, самое главное, дают возможность показать свое мастерство на больших турнирах. Мы, в свою очередь, стараемся оправдать возложенные на нас надежды и быть достойными такого доверия. Поэтому копилка наших наград будет пополняться», — рассказал тренер футбольной команды Чингиз Батмажапов.